Самостоятельная подготовка к экзамену Start Deutsch A1

Самостоятельная подготовка к экзамену Start Deutsch A1

Ноя 25,2019 By admin

У людей, решивших переехать в Германию, возникает вопрос: как лучше подготовиться к сдаче экзамена А1 в Гете институте. Здесь возможны два варианта: самостоятельная подготовка или занятия с квалифицированным преподавателем. В этой статье мы расскажем о плюсах и минусах занятий без репетитора.

Что нужно знать для успешной сдачи экзамена

Первоначально нужно хорошо понимать для себя, что для самостоятельной подготовки у вас должно быть огромное желание сдать экзамен, а также усидчивость и самодисциплина. Ведь хорошо известно, что многим тяжело заставить себя заниматься самому, а не с репетитором.

Все карточки, пробные тесты и другие материалы для экзамена можно бесплатно найти в интернете. Для успешной сдачи вам необходимо знать базовые грамматические правила, иметь достаточный словарный запас. Чтобы получить высокий балл в каждой части экзамена, надо допускать как можно меньше ошибок.

Вы должны свободно владеть следующими темами (в письменной форме и в устной):

· построение повествовательных и вопросительных предложений;

· знать числа до 1000;

· временные отрезки;

· падежи, личные местоимения и модальные глаголы и т.п.

Это лишь малая часть необходимых тем, которые понадобятся для успешной сдачи письменного блока экзамена Start Deutsch A1. Для грамматической части нужно будет подготовиться по следующим темам:

· будущее и прошедшие времена;

· приставки у глаголов;

· возвратные глаголы и местоимения;

· наречия и прилагательные и т.д.

Что касается словарного запаса, вам потребуется выучить в общей сложности около 1000 иностранных слов. Однако, если вы предпочитаете заниматься самостоятельно по учебнику, то количество слов увеличится до 1500, потому что в учебной литературе дается много лишних слов.

Кроме этого, на письменной части экзамена вам нужно будет написать письмо. А на устной части от вас будут ждать небольшой рассказ о себе. После него вы пообщаетесь с экзаменатором, ответите на его вопросы. Также в устной беседе вам надо будет продемонcтрировать способность задавать вопросы и формулировать просьбы.

Дает ли результат самостоятельная подготовка к Start Deutsch A1

Чтобы выбрать для себя правильный способ подготовки к экзамену в Гете институте, можно провести небольшую аналогию. Например, кто лучше построит дом? Человек с подходящим образованием или человек без опыта в этом вопросе? Или кто качественнее и быстрее осуществит ремонт машины? Ответы на эти вопросы очевидны. Конечно, все можно сделать самому, но не будет гарантирован 100%-ый результат. Да и займет это гораздо больше времени. Для успешной сдачи экзамена А1 нужно знать все тонкости, которыми обладает квалифицированный педагог.

В конце курсов по немецкому языку вам должны предложить пройти пробный тест А1, чтобы проверить, достаточен ли уровень ваших знаний. Если пробный тест сдан успешно, вы можете смело записываться в Гете институт на экзамен.

Comments are closed