Как заинтересовать ребенка учить английский язык?

Как заинтересовать ребенка учить английский язык?

Мар 1,2019 By admin

Для ребенка изучение английского языка не является первостепенной задачей. Родители, дальновидно смотря вперед, стараются привить желание к изучению с детства. У многих в процессе возникают проблемы. Как не навредить, а заинтересовать?

Как заинтересовать английским языком?

Ребенок еще не может понять, для чего нужен второй язык, поэтому рассказы о хорошей профессии и счастливом будущем не помогут.
Во время изучения, не следует заставлять учить насильно. Иначе, он может закрыться и надолго прекратить обучение. Следует выбрать правильный подход к маленькому ученику. Попробовать рассказать о любимых мультипликационных героях, откуда они, на каком языке разговаривают. Стоит показать англоязычные сказки и мультфильмы. Это не должно быть в принудительной форме, для начала достаточно 5 минут. Не нужно сидеть и смотреть весь мультфильм целиком. Дети всегда любят помогать. Попросите маленького помощника изучить язык с вами. Вместе будет интересно и занимательно. Каждый родитель сможет дать нужный настрой для изучения.

В какое время начинать обучение?

С малышом можно начинать заниматься с раннего детства. Считается, что чем раньше — тем лучше. Но не стоит зацикливаться на этом. У детей должно быть детство. Занятия могут быть каждый день, минут по 10-15. Так, чтобы не загружать свое дитя.

Виды обучения

 

  • Интересными будут занятия в игровой форме — так будет легче запомнить новые слова. Достаточно играть в куклы, машинки, называя разные предметы английскими словами. Пусть вначале это будет 2-3 слова в день. За месяц беспроблемно можно выучить 100 слов.
  • Здоровайтесь, прощайтесь, говорите спасибо. Лучше подбирать слова и выражения простые и часто встречающиеся.
  • Короткие мультфильмы на английском языке можно смотреть вместе, а после делиться впечатлениями, пробовать переводить, придумывать свои истории.
  • Веселые иностранные песни и видео будут интересны малышу. Заучив их, ребенок пополнит багаж знаний новой информацией.

Для ребенка ярким примером всегда будут его родители. Как малыша настроишь — так процесс и пойдет. Главное — не давить и не заставлять. Изучение в форме игры понравится взрослым и детям.

Comments are closed