Как начать работать репетитором по скайпу

Как начать работать репетитором по скайпу

Мар 21,2018 By admin

Многие люди считают, что способны поделиться своим опытом и знаниями с другими людьми. Желание учить побуждает людей становиться преподавателями в школах или других учебных заведениях. Но здесь у кого-то возникают трудности. Ведь, чтобы преподавать в образовательном учреждении, необходимо иметь специальное образование. Тогда желающие обучать идут другим путем – они становятся репетиторами.

репетитор по математике в Скайпе

Работа репетитором имеет много нюансов и подводных камней, о которых следует знать, чтобы начинать эту деятельность.

К чему нужно быть готовым в процессе частного обучения?

Разговор с родителями. Зачастую родители клиента считают, что репетитор по математике онлайн – волшебник, что способен превратить из безнадежного двоечника отличника и медалиста. Следует объяснить взрослым, что не все зависит от педагога и не стоит ждать сразу отличных результатов.

  • Репетитор должен нравиться ученику, даже если ребенок не нравится преподавателю. К каждому клиенту нужно найти индивидуальный подход, даже если это ребенок с очень сложным характером и ужасным поведением. Педагог должен уметь расположить к себе ребенка и заинтересовать изучаемым предметом.
  • Наличие обратной связи с родителями. Взрослых всегда нужно держать в курсе проделываемой работы, советоваться с ними по каким-либо вопросам. Следует узнавать удовлетворенность родителей промежуточными результатами обучения. Они должны понимать, что потратили деньги не впустую.
  • Составление плана занятий. Изложение материала должно быть точным, логичным и последовательным. Не стоит полагаться на импровизацию. Занятия нужно продумывать заранее.
  • Нужно уметь прощаться с теми учениками, которым уроки ваши уроки не нужны. Не стоит тратить свое время и нервы на ребенка, с которым вы никак не можете справиться, как бы ни старались. Ведь при наличии нервного напряжения педагог может не сдержаться и вступить в конфликт с учеником. А это ни в коем случае недопустимо.
  • У младших школьников еще полностью не сформировалось произвольное внимание, усидчивость. Дети не могут заставить себя высидеть целый час занятий. При согласии с родителями ученика, репетитор может сократить время урока.
  •  Ученику, который забыл заплатить за занятие можно и нужно напомнить об оплате. Если ребенок не заплатил, стоит напомнить ему о деньгах. Ведь вполне может быть, что ученик потратил эти деньги и родители могут быть не в курсе неоплаченного юзанятия.

В репетиторстве важными качествами являются: ответственность, усердие, нацеленность на результат, Психическая устойчивость, коммуникабельность.

Comments are closed