Как сдавать экзамен А1 в Гете институте

Как сдавать экзамен А1 в Гете институте

Ноя 25,2019 By admin

Правильная подготовка к экзамену А1 является залогом его успешной сдачи. Но сегодня мы расскажем о том, как проходит сама сдача, чтобы вы знали, что вас ожидает.

Как записаться на сдачу экзамена

Без записи на экзамен его сдача невозможна. Запись осуществляется двумя способами: онлайн на сайте института или лично в центре сдачи экзамена. Даты, на которые возможна запись, можно также посмотреть на сайте. На странице института в левом столбце прописаны даты проведения экзамена, а в правом — даты записи на него. Для записи необходимо оплатить запись (5 тысяч рублей) и предоставить паспортные данные.

Однако надо принять во внимание, что правила сдачи экзамена могут отличаться. Это зависит от города, в котором вы будете сдавать. Чтобы не допустить ошибок, лучше созвониться с центром сдачи и выяснить все вопросы. Также по телефону вы можете уточнить даты сдачи, прошла ли ваша запись и оплата за экзамен.

Кто имеет право сдавать экзамен А1

Существует устав института, в котором, кроме прочего, написано, что не допустить вас до сдачи экзамена не имеют права. Однако известны несколько примеров, когда людям не обоснованно отказывали в принятии экзамена без прохождения своих платных курсов. Некоторые из них были в 2017 году. Для решения такого конфликта достаточно обратиться в вышестоящую инстанцию или просто выбрать другой центр сдачи.

При любых обстоятельствах помните, что отказать вам не могут, посещение платных курсов для прохождения экзамена не обязательно.  Вы вполне можете настоять на своем праве сдать экзамен А1 в Гете институте. Также бытует мнение, что при обучении в этом институте экзамен будет проставлен чуть ли не автоматом. К сожалению или к счастью, это не так. Условия одинаковы абсолютно для всех.

Этапы экзамена А1

В назначенный день вам нужно заранее явиться в Гете институт, там будет происходить распределение по аудиториям, в каждой около 10 человек. У всех забирают смартфоны или другие мобильные устройства и поясняют как будет проходить экзамен.

При вас сотрудник института открывает конверт с заданиями и раздает их. Каждый экзаменуемый указывает в бланке свое имя и приступает к первой части экзамена — это аудирование. Здесь задания будут производиться на магнитофоне, а вы на слух должны их понять и выполнить.

Вторая часто экзамена — чтение и письмо (Schreiben + Lesen). Сдать этот блок не сложно, если вы заранее занимались языком и тщательно готовились. После этого вам говорят, во сколько явиться на заключительную часть — устную и отпускают на перерыв, который, как правило, длится около 1,5 часа. Устная часть занимает в районе 15-20 минут, в аудиторию одновременно заходят только 4 человека.

На этом экзамен А1 для вас закончен.

Как и когда получить сертификат А1

В таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург и Киев сертификат вы получаете на руки в день сдачи, в вечернее время. При нахождении в Минске сертификат будет у вас только через несколько дней. Гете институт есть не во всех городах, поэтому существуют специализированные экзаменационные центры. Если сдавать экзамен в таком центре, то сертификат будет выдан в течение 30 дней, также для вашего удобства можно заказать почтовую пересылку.

Ознакомиться с результатами экзамена можно до выдачи сертификата. Они доступны в интернете на сайте института. Кроме того, списки вывешивают в экзаменационных центрах . Причем там вы можете увидеть, оценку, а также сколько баллов вам начислено за каждую часть экзамена.

Comments are closed