Гимназия ВятГГУ

Июл 19,2012 By admin

Чем раньше начнётся процесс формирования личности, тем успешнее будет её становление в обществе. Развитие и прививание необходимых навыков, а также способностей начинается ещё со школы. Эта профессиональная подготовка существенно сэкономит время и расходы семьи, затраченные на репетиторов. Поэтому гимназия ВятГУ станет идеальным решением как для родителей, так и для самих детей. Почему можно сделать такой вывод?

Преимущества такого образования

Цель любой формы обучения – научить ребёнка умело реализовывать свой потенциал. При интенсивном изучении конкретных дисциплин школьники уже готовятся к поступлению в конкретный ВУЗ. Также каждый из них на этом этапе подготовки сможет определиться с выбором профессии.

К преимуществам обучения именно в специализированной гимназии ВятГУ относятся следующие моменты:

• наличие технической базы (лабораторий с первоклассным оборудованием);
  • интенсивная подготовка к ЕГЭ (в течение двух лет);
  • научные материалы (обширная библиотека, учебники);
  • коллектив преподавателей состоит из сотрудников самого ВятГУ;
  • интеграция университетской и школьной программы.

Особенностью такого обучения служит подготовка школьников к студенческому темпу жизни и предстоящей нагрузке. В связи с этим они практикуют проводить не стандартный урок, продолжительностью в 45 минут, а полноценную пару.

Всё это повышает уровень качества образования в несколько раз. Теперь важно ознакомиться с основными направлениями образовательной программы.

Профили

Ученики гимназии тесно сотрудничают не только с преподавателями ВятГУ, но и со студентами университета. Они задействованы в разных программах и научных проектах.

Педагоги регулярно внедряют инновационные технологии в обучение. Многие учителя используют современные методики освоения материала. Ещё они стараются задействовать медиа системы и интернет соединение. В свою очередь гимназия подготавливает школьников в таких ведущих направлениях, как:

1. филология;
  2. естествознание;
  3. научная деятельность;
  4. экономический профиль;
  5. техника.

Параллельно с этим ученикам предоставляется качественное медицинское обслуживание. При этом здоровому образу жизни уделяется первостепенное внимание. Так, физическая культура является неотъемлемой частью учебного процесса. Внеклассное время дети проводят либо на соревнованиях, либо на факультативных занятиях. В летний период открывается специальный лагерь. Такое времяпровождение помогает учащимся переключаться и заводить новые знакомства.

Итак, подготовка школьника к университетской программе начинается ещё со школьной скамьи. Усиленная система обучения помогает детям самих себя намного раньше, чем в последние месяцы выпускных классов.

You must be logged in to post a comment