Факультет информатики, математики и физики

Июл 9,2012 By admin

Быть востребованным специалистом – цель миллионов поступающих в учебные заведения школьников. Выбирая этот факультет, абитуриенты приближаются к достижению поставленной цели лишь на 50 %. Остальная половина успеха зависит от их трудолюбия, терпения и старания в учёбе.

Самое меньшее, что от них требуется вначале – подать документы в Вятский Государственный Университет и поступить на факультет информатики, математики и физики. Взамен они получат следующий образовательный пакет от опытных педагогов.

Профили подготовки студентов

В университетских аудиториях готовятся программисты, связисты, прикладные математики, электронщики, а также преподаватели этих точных наук. Студенты получают всестороннее обучение в таких сферах, как:

• Информатика. Молодым людям преподаётся фундаментальная и прикладная наука. Вдобавок они изучают особенности функционирования вычислительной техники. Причём студенты вникают в суть информационной:
  • технологии;
  • безопасности;
  • системы.
  • Педагогическое образование. По завершению обучения из бакалавров (магистров) получаются знающие дело преподаватели физики, информатики, а также математики.
  • Техника. Подготовка будущих экспертов проходит в таких направлениях:
  • радио-, электро- и робототехники;
  • мехатроники;
  • электроэнергетики.
  • Информационно коммуникационные технологии.

Для тех, кто желает посвятить свою жизнь научной деятельности, есть возможность пойти учится дальше – в магистратуру или аспирантуру.

Дальнейшая научная деятельность

Здесь вчерашние бакалавры продолжат углублять свои знания по четырем, указанным выше, направлениям. Только при этом к их курсу добавятся следующие профили:

1. Изучение интеллектуальных систем.
  2. Высокопроизводительное вычисление.
  3. Анализ данных.
  4. Медицинское оборудование.
  5. Принятие решений экономического характера.
  6. Технология информационного моделирования.
  7. Параллельное программирование.
  8. Дискретная математика в компьютерной науке.

Это лишь малая часть того, что предстоит исследовать завтрашним доцентам и кандидатам технических наук. За информационными технологиями и техникой стоит светлое будущее общественности. Безусловно, каждый житель планеты желает стать строителем этого нового мира.

You must be logged in to post a comment